FAQ

1. Как создать заявку?

2. Сколько времени обрабатывается заявка?

3. Какова минимальная сумма обмена?

4. Что такое подтверждение от сети Bitcoin?

5. Как отследить статус моей заявки?

6. Заявку оплатил, но деньги на мой счет не поступили. В чем причина?

7. Почему моя заявка очень долго обрабатывается?

8. Что такое «верификация карты» и зачем она нужна?


1. Как создать заявку?

Для того, чтобы создать заявку, Вам необходимо следовать дальнейшей инструкции: 

1) Выберите направление обмена (пример: в столбце “Отдаете” – Приват 24, в столбце “Получите” – AdvCash USD) и укажите сумму, которую Вы хотите обменять или получить. 

2) Заполните свои данные в столбце “Ввод данных”, а именно укажите свой e-mail, номер кошелька (карты или счета), с которого хотите перевести деньги, номер кошелька (карты или счета), на который хотите получить деньги и поставьте галочку “Я не робот”. 

3) Нажмите кнопку “Обменять сейчас”, после чего во всплывающем окне Вы увидите наши реквизиты для перевода. В случае с банками, при первом обмене система попросит Вас верифицировать карту, с которой Вы хотите перевести. Это требуется лишь единожды, на каждую новую карту. 

4) Скопируйте наши реквизиты и нажмите кнопку “Перейти к оплате”, после чего у Вас откроются реквизиты для оплаты. Скопируйте из заявки сумму и наши реквизиты, отправьте средства, подтвердите перевод. Обязательно убедитесь в том, что сумма с Вас списалась. 

5) Далее вернитесь на наш сайт и подтвердите оплату, нажав на кнопку “Я оплатил”. Готово. 

6) После создания заявки Вам на почту придет письмо со статусом вашей заявки, а так же Вы автоматически будете зарегистрированы на нашем сервисе. Для того, чтобы подтвердить регистрацию, Вам необходимо пройти по ссылке, указанной в письме. Подтвердив регистрацию, Вы сможете отслеживать статус заявок в своем ЛК. 


2. Сколько времени обрабатывается заявка?

Обмен производится в автоматическом режиме и занимает от 5 до 20 минут после поступления платежа по заявке и в зависимости от загруженности системы.

Так же есть редкие случаи с платежной системой Perfect Money, когда сама система Perfect Money замораживает перевод для проверки. В среднем время ожидания может длиться от 1 до 6 часов, но возможно и более длительное ожидание.


3. Какова минимальная сумма обмена?

Минимальные и максимальные суммы, которые Вы можете у нас обменять указаны в каждом направлении индивидуально, отображаются при создании заявки.


4. Что такое подтверждение от сети Bitcoin?

Обычно при получении bitcoin новый владелец не может сразу же распоряжаться ими. Как только транзакция произведена – она отправляется в сеть Bitcoin для исполнения и должна быть включена в блок, чтобы стать легитимной. Процесс включения транзакции в состав найденного блока называется подтверждением транзакции. Включение в 1 блок = 1 подтверждение, когда таких подтверждений набирается 6 и выше транзакция считается подтвержденной. Такая функция была введена для защиты от повторной траты одних и тех же биткоинов.

На нашем сервисе действует требование 2-х подтверждений от сети Bitcoin, только после этого Ваша заявка будет обработана.


5. Как отследить статус моей заявки?

Статус Вашей заявки Вы можете отслеживать в Личном кабинете в разделе “Мои заявки”.

Так же в случае изменения статуса Вашей заявки, Вы будете уведомлены по почте, которую указывали при создании заявки.


6. Заявку оплатил, но деньги на мой счет не поступили. В чем причина?

Причины могут быть разные. Для того чтобы обмен был успешно завершен, пожалуйста, убедитесь, что Вы все сделали правильно:

1) Проверьте, правильно ли Вы указали свои реквизиты для перевода (кошелек, счет или карту). Если Вы укажите неверные реквизиты, Ваша заявка не сможет быть обработана в автоматическом режиме, так как система не распознает ее. Для решения данной проблемы Вам необходимо будет написать нам на почту, или обратиться в один из мессенджеров -указанных в графе поддержка на нашем сайте. Либо, обратиться по телефону.

2) Перед тем, как перевести нам средства, проверьте, правильно ли Вы скопировали наши реквизиты. Мы не несем ответственности за Ваши ошибки;

3) При переводе на наши реквизиты убедитесь, что с Вас списались средства. Если поступления от Вас Мы не увидим, то заявка будет отменена;

4) Возможна задержка перевода со стороны ПС или Банка. В этом случае ускорить процесс мы не в силах, поэтому необходимо лишь ждать. Для выяснения причин задержки, Вы можете позвонить или написать в тех.поддержку ПС или Банка;

5) Все причины индивидуальны, поэтому если Ваша причина не относиться ни к одной из выше перечисленных, Вы можете написать нам на почту или в online поддержку нашего сайта. Мы всегда рады помочь!


7. Почему моя заявка очень долго обрабатывается?

1) Первая и самая частая причина - это не создание заявки. Помните, что если Вы не нажали кнопку “Я оплатил”, заявка не считается созданной. Если у Вас случайно закрылась или обновилась страница с этой кнопкой, напишите нам в online поддержку и мы поможем Вам с этой проблемой;

2) Проверьте, списались с ли с Вас средства при переводе. Возможно Вы не учли комиссию ПС или Банка, и у Вас не хватило средств для перевода. Либо по каким то техническим причинам ПС или Банк не пропустил Ваш перевод. Будьте внимательны! Если платеж по заявке не поступит в ближайшее время после ее создания, мы переместим её в отмененные;

3) Не верно указанные реквизиты так же могут послужить в задержке обработки Вашей заявки. Тщательно проверяйте данные при заполнении заявки. Если будет допущена ошибка, мы не сможем перевести Вам средства и заявка будет перемещена в Ошибочные. Обязательно свяжитесь с нами по почте или в online поддержке нашего сайта, чтобы как можно быстрее решить эту проблему. После того как Вы предоставите нам верные реквизиты для перевода, мы в кратчайшие сроки обработаем Вашу заявку;

4) Перед тем, как перевести нам средства, проверьте правильно ли Вы скопировали наши реквизиты. Мы не несем ответственности за ваши ошибки;


8. Что такое «верификация карты» и зачем она нужна?

Верификация карты - это проверка принадлежности карты (или счета) её владельцу. Это обязательно условие, без выполнения которого, Вы не сможете обменять средства на нашем сервисе.

Условия верификации карты просты и не требуют больших усилий. Для верификации необходимо сфотографировать только лицевую сторону вашей карты на фоне нашего сайта. Процесс верификации займет несколько минут и требуется всего один раз на каждую новую карту. На фото должны читаться номер карты и имя владельца, а на заднем фоне (за картой) должен быть виден монитор с открытой вкладкой сайта https://cryptobox.in.ua/ .